Представители регионального отделения общероссийской партии "Единая Россия" подали в суд на администрацию Псковской области. Как сообщили в исполкоме "ЕР", поводом к судебному иску стали высказывания официального лица - вице-губернатора Псковской области Дмитрия Хритоненкова, распространенные им в местных средствах массовой информации.

Как сообщает ИА REGNUM - Псков, в своих интервью вице-губернатор называл состоявшуюся в ноябре региональную конференцию "Единой России" нелегитимной. По словам Хритоненкова, ту конференцию "проводили "меньшевики", а политсовет местной организации "ЕР" ведет свою деятельность с нарушениями устава партии и законодательства". По мнению членов политсовета псковской "Единой России" подобные высказывания искажают суть происходящих политических процессов в регионе, а также "дискредитируют "Единую Россию" и наносят вред имиджу президентской партии".

Примечательно, что сам Дмитрий Хритоненков, бывший некогда одним из функционеров псковского "Единства", является членом "Единой России".