ОАО "Кировэнерго" в 2007 году инвестирует в реконструкцию сетей и подстанций более 300 млн. рублей. Об этом сообщили ИА REGNUM в пресс-службе компании.

В частности, более 200 млн. рублей будет направлено на реализацию проектов в филиале "Кировэнерго" - Северных электросетях. В текущем году запланировано продолжение строительства подстанции "Чижи" и начало строительство подстанции "Заводская", к которой будет подключен завод по переработке препаратов крови. Кроме того, Северные электросети реконструируют 15 км воздушных линий 0,4-6 киловольт в поселке Кирс Верхнекамского района и ряде других населенных пунктов. В Кирове планируется благоустроить трассу кабельной линии 35 киловольт, связывающую новые подстанции "Чижи" и "Береговая".

Также в 2007 году филиал "Кировэнеро" Вятскополянские электросети в марте завершит реконструкцию подстанции "Красная Поляна". Инвестиции в проект составят около 2 млн. рублей. В апреле планируется начать в поселке Красная Поляна реконструкцию 13 км воздушной линии 0,4 киловольта.