"Выборы пока еще не окончены в Ставропольском крае", - сказал заместитель председателя правительства на пресс-конференции в Ставрополе. Как передает корреспондент ИА REGNUM, по словам Анатолия Воропаева по ряду округов еще окончательные решения не приняты. "Насколько я знаю, на сегодня еще идет пересчет, в связи с нарушениями в ряде округов и результаты будут подведены позже", - сказал зампред правительства.

"Как руководитель избирательного штаба говорю, что очень много по Ставропольскому краю было нарушений, - сказал Анатолий Воропаев. - Эти обращения собраны. Им дается юридическая оценка. Они обязательно станут предметом рассмотрения".

Говоря о нарушениях, глава избирательного штаба отметил, что имели место огромные дополнительные списки до 300 человек. "Из 800 человек, 300 проголосовали по дополнительным спискам. Это практически 40%. Были факты где предположительно готовились нарушения. Например, наблюдатели от всех партий посчитали, что к урне подошло 200 человек, а руководитель участковой комиссии передает на 200 человек больше. По этому поводу было немедленное реагирование", - сказал зампред правительства края. "Огромное количество людей по Петровскому, Грачевсому району, которые изъявили желание проголосовать на дому. Если в Ленинском районе Ставрополя таких было порядка 300 человек, то в Петровском районе - 3 тыс. человек. Многие заявления написаны одной рукой или отпечатаны на машинке. Это тоже станет предметом разбирательства".

"Есть обращения в суд граждан, партийные обращения, от кандидатов, которые недовольны итогами выборов" - сказал Анатолий Воропаев. По его словам, не решен вопрос с отменой регистрации партийного списка "Патриотов России", которые сейчас находятся в судебном процессе. "Единая Россия" будет также подавать в суд по тем вопросам, которые у нее есть, отметил заместитель пред правительства и добавил: "Окончательная точка в выборах еще не поставлена. Пока еще ситуация в крае особенно в политическом смысле очень горячая".