238 жительниц Череповца, родившие с начала года второго или последующих детей, получат сертификаты на базовый материнский капитал в размере 250 тыс. рублей.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM руководитель Пенсионного фонда по Череповцу и Череповецкому району Иван Борисов, 110 детей родились в Череповце в январе, 127 - в феврале. В целом с начала года в Череповце появились на свет 598 младенцев, то есть сертификаты получит почти 50% череповецких мам. По словам Ивана Борисова, пока данные меры не сказываются на существенном росте рождаемости. Разница в сторону увеличения по сравнению с тем же периодом 2006 года составляет порядка 5-7 новорожденных.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, помощь в виде отцовско-материнского капитала в размере 750 тыс. рублей в Череповце будет оказана семье, в которой в этом году родилась тройня. Последний раз рождение тройни в городе было зарегистрировано 6 лет назад. Если ранее подобным семьям в качестве помощи за счет муниципалитета выделялась отдельная квартира, то в этом году такого подарка предусмотрено не было. Отцовско-материнский капитал по 250 тыс. рублей на каждого новорожденного череповецкая семья получит за счет предприятия "Северсталь", где работают родители тройняшек.