Отдел по делам несовершеннолетних Львовского городского совета (Украина) ищет новые методы профилактики преступности среди молодежи. Теперь "слишком активных детей" из львовской школы №81 повезут на экскурсию в Самборскую детскую колонию (Львовская область). Об этом сегодня, 13 марта, корреспонденту ИА REGNUM во Львове сообщили в пресс-службе Львовского городского совета со ссылкой на главного специалиста управления образования Львовского горсовета Ирину Рыбак.

По словам Рыбак, львовская школа №81 является специализированной - в ней учатся дети, которые не находятся на учете в правоохранительных органах, но относятся к так называемой группе риска. "Это проблемные дети, которые нуждаются в особенном внимании. Школа собрала 24 таких ученика и решила повезти их на экскурсию в колонию", -рассказала Ирина Рыбак.

Одновременно в Львовском городском совете убеждают, что вывоз школьников на экскурсии в колонию не будет массовым явлением, поскольку "колония не зоопарк - там тоже находятся дети, которых могут травмировать такие экскурсии". Кроме этого, с целью предупреждения насилия среди школьников в течении марта-апреля этого года львовские школы будут посещать милиционеры, медики и представители различных общественных организаций, которые будут учить детей умению "вести себя в жизни", а также расскажут о вреде наркотиков, алкоголя и табака.