Гебрнатор Александр Черногоров не собирается в отставку. Об этом заявил ИА REGNUM заместитель главы правительства Ставропольского края Анатолий Воропаев. "Я абсолютно опровергаю (разговоры об отставке губернатора). Он спокойно работает в соответствии с графиком работы губернатора. С учетом того, что он месяц был в избирательном отпуске, понятно, что он сейчас анализирует обстановку, ситуацию. Никаких мыслей по поводу отставки у губернатора нет. Никаких заявлений он не писал. Он бодр, он здоров и занимается исполнением своих обязанностей. При мне был его разговор с журналистом, в котором он сказал: "Любой губернатор, любой чиновник должен быть всегда готов уйти в отставку. И я за кресло не держусь и как любой губернатор понимаю, что когда-то придет это время". Из чего журналист сделал вывод о том, что он готов уйти в отставку. Но речи о том, что он уходит в отставку, не было абсолютно", - сказал Воропаев.

Ранее с предложением уйти в отставку через СМИ к Черногорову обратился Борис Грызлов. Напомним, партия "Единая Россия" по итогам выборов в Ставропольском крае уступила лидерство "Справедливой России".

Кроме того, Воропаев категорически опроверг возможность назначения на пост губернатора экс-главу ЦИК Александра Вешнякова. Предположения об этом появились со стороны экспертов после сообщения о новом составе ЦИК России.

Владимир Путин 13 марта подписал указ о назначении пяти членов Центральной избирательной комиссии РФ. Членами ЦИК назначены Игорь Борисов, Станислав Вавилов, Василий Волков, Майя Гришина, Игорь Федоров. Об этом сообщила пресс-служба главы государства. Ранее членов ЦИК по своей квоте назначили Госдума РФ и Совет Федерации. И теперь ЦИК полностью сформирован без бывшего главы Александра Вешнякова.