Международная специализированная выставка "Стройиндустрия" проходит с 13 по 16 марта в выставочном центре "Экспо-Волга", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе "Экспо-Волги". Один из наиболее крупных выставочных проектов компании "Экспо-Волга" осуществляется при поддержке правительства Самарской области, администрации г. Самара и под патронажем Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

В церемонии официального открытия выставки "Стройиндустрия-2007" приняли участие: генеральный директор ООО "Экспо-Волга" Андрей Левитан; уполномоченный представитель Министерства экономического развития РФ по Самарской области Евгений Борисов; президент Торгово-промышленной палаты Самарской области Валерий Фомичев; директор Самарского филиала компании "Урса-Евразия" Андрей Вакуленко. По словам Валерия Фомичева, поприветствовавшего гостей и участников "Стройиндустрии", актуальность и значимость проведения строительной выставки в Самаре трудно переоценить: "Подобные выставки необходимы как обычным потребителям, заинтересованным в долговечных и качественных строительных материалах, так и бизнесменам, поскольку являются платформой для развития бизнеса, внедрения новых технологий в строительстве". Андрей Левитан отметил, что выставка этого года, как никогда, отражает размах строительной отрасли в регионе. "Выставочный центр общей площадью 4500 кв. м не смог вместить всех желающих принять участие в выставке - 35 компаний остались в листе ожидания. Для нас это уже очередной и громкий сигнал о том, что пришла пора строить в Самаре новый выставочный комплекс".

В профессиональном форуме "Стройиндустрия" принимают участие более 170-ти компаний из Самарской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Ижевска, Челябинска, Новочебоксарска, Краснодара и других городов России, а также из-за рубежа. Международный статус выставки подтверждает количество иностранных компаний-участников - в этом году свою продукцию на выставке демонстрируют представители Белоруссии, Казахстана, Турции, Словении и других стран. 55 компаний принимают участие в крупнейшей строительной выставке Поволжья впервые.

Деловую программу "Стройиндустрии-2007" в первый день открыли: семинар по современным инновационным технологиям в строительстве, организатором которого выступила Торгово-промышленная палата Самарской области; семинар "Шаровые краны Boehmer - надежное решение для энергетики", организованный ООО "Элита-Поволжье" (г. Самара). В последующие дни в рамках выставки запланированы семинары по актуальным проблемам строительной отрасли и презентации производственных программ строительных компаний России.