Североосетинские спортсмены готовятся к Олимпиаде в Пекине. В администрации местного самоуправления г. Владикавказа состоялась встреча главы города Казбека Пагиева с известным легкоатлетом, толкателем ядра Сосланом Цириховым. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в отделе информационного обеспечения мэрии.

Воспитанник Владикавказской специализированной детско-юношеской спортивной школы по легкой атлетике, Цирихов победно прошел чемпионаты России среди юношей, юниоров, молодежи. Талантливый юноша был включен в сборную России по легкой атлетике, в составе которой принял участие в чемпионате Европы, проходившем в Бирмингеме.

"Ни тренеры, Марк Иващенко и Владимир Сафонов, ни сам Сослан не скрывают, что главная цель молодого атлета - Олимпиада в Пекине. А пока - его ждет Кубок Европы по легкой атлетике, перед которым он и получил пожелание удачи от главы североосетинской столицы Казбека Пагиева и его первого заместителя Александра Черджиева, являющегося председателем федерации легкой атлетики РСО-Алания", - отметил начальник отдела информационного обеспечения Марат Езеев.