Президент Грузии Михаил Саакашвили выступит с ежегодным докладом перед парламентом страны 15 марта, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Ежегодное выступление Михаила Саакашвили перед парламентом было намечено на первые числа марта, однако затем было отложено из-за плотного рабочего графика президента и визита в Грузию президента Украины Виктора Ющенко. Как ранее заявила журналистам лидер парламентского большинства Маиа Надирадзе, предполагается, что акцент в ежегодном докладе президента будет сделан на будущих планах, реализация которых имеет очень важное значение. Депутаты могут представить свои вопросы президенту письменно.

Парламентская оппозиция не согласна с таким форматом и выступает с предложением, чтобы встреча президента с депутатами прошла в форме диалога. Так, лидер фракции "Правая оппозиция" Давид Гамкрелидзе заявил, что более рациональным было бы, если бы президент Грузии вернулся к существовавшей в прошлые годы традиции выслушивать в день ежегодного выступления мнения депутатов, в том числе от оппозиционных фракций и давать, в случае необходимости, ответы и оценки. Он напомнил, что в прошлом году Михаил Саакашвили, завершив свое выступление, сразу же покинул парламент.