Поклонники Х-спорта в северных и восточных территориях Красноярского края поддержали идею создания в Красноярске крытого парка экстремальных видов спорта. Как сообщила ИА REGNUM-KNews куратор проекта "Новый фарватер" Алена Созинова, на заседаниях Молодежного дискуссионного клуба политического диалога, которые прошли в рамках северного и восточного туров "Нового фарватера" самой обсуждаемой темой стала идея создания в Красноярске Парка Х-спорта.

"В ходе заседаний молодежь поддержала строительство центра Х-спорта в Красноярске, более того, в большинстве городов и районов края молодежь сама готова принять участие в строительстве дворовых скейт-площадок. Проекты, цель которых самостоятельно обустроить дворы для развития Х-спорта, будут представлены инициативными группами в рамках грантовой программы "Социальное партнерство во имя развития" и молодежной программы "Сделаем первыми!", - пояснила она.

Напомним, решение о строительстве в Красноярске центра экстремального спорта принял губернатор края Александр Хлопонин 20 января на встрече с представителями федерации экстремального спорта Красноярского края.