20-21 марта в Красноярске состоится IV Сибирская конференция "Менеджмент качества-2007". Ее организатором выступают ОАО "Красноярский завод цветных металлов имени В.Н.Гулидова", Институт цветных металлов и золота Сибирского Федерального Университета, ООО "НТЦ "Легкие металлы".

Как сообщили ИА REGNUM-KNews на "Красцветмете", в работе конференции примут участие руководители и специалисты предприятий и организаций, органов государственного управления, научных и учебных организаций. Кроме того, на конференцию приглашены представители администраций Красноярска и Красноярского края.

Цель конференции - обмен опытом по созданию систем менеджмента (качества) и повышения эффективности работы предприятий на основе принципов бережливого производства. В программу конференции входит рассмотрение вопросов предусматривает рассмотрение вопросов о создании бережливого производства, эффективной организации рабочего места, организации производства по принципу "Точно - Вовремя". В программу входят вопросы совершенствования процессов и операций, всеобщего обслуживания оборудования (TPM), вовлечения сотрудников компании в повышение качества, статистическое управление процессами, сертификации систем менеджмента на основе ISO 9000, ISO/TS 16949, ISO 14000, бюджетного управления.

На конференции предполагается проведение круглых столов на тему "Создание и совершенствование систем Менеджмента качества" и экскурсия на Красноярский завод. Конференция "Менеджмент качества" проводится в Красноярске с 2002 года и является одной из представительных для специалистов в области менеджмента качества и руководителей предприятий. С каждым годом растет не только количество участников, но и расширяется количество заинтересованных компаний. Конференция "Менеджмент Качества" ориентирована на широкую аудиторию слушателей, поскольку обсуждаемая концепция бережливого производства доказала свою эффективность в лидирующих западных и российских компаниях, отметили организаторы.