На международной выставке недвижимости MIPIM, которая проходит с 12 по 15 марта во Франции, в Каннах, 13 марта планируется открытие экспозиции "Регионы России" и презентация региональных инвестиционных проектов.

Как сообщила ИА REGNUM пресс-секретарь министерства экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей Ростовской области Любовь Солодовник, презентацию инвестиционных проектов Ростовской области проведет губернатор области Владимир Чуб.

На выставке Ростовская область представляет три больших темы, к реализации которых надеется привлечь внимание собравшихся на выставку инвесторов: туристско-рекреационная зона "Приазовская"; проект "Ростов-Сити"; Южно-Батайская промышленная зона (промышленный парк "Батайск").

Экспозиция области представляет импровизированный музей Ростовской области, который размещается на площади 86 квадратных метров во Дворце Фестивалей на набережной Круазетт. По замыслу организаторов экспозиции - Агентства инвестиционного развития Ростовской области, все инвестиционные проекты на Дону превращаются в произведения искусства: потомкам будут интересны не цифры валового продукта или годового бюджета, а то, что создано и останется после нашего поколения на долгие года.

Интерактивные полы, на которых отпечатки ног посетителей ростовской экспозиции постепенно исчезают, символизируют недолговечность следов человека на земле. А вот здания, их архитектура остается на века.

Сегодня, сообщили также в областном Минэкономики, пройдет встреча министра экономического развития и торговли РФ Германа Грефа с губернаторами и предпринимателями, членами официальных делегаций.