12 марта в Тамбове прошла презентация для журналистов региональных электронных и печатных СМИ негосударственного пенсионного фонда "Большой". Присутствовавший на встрече глава администрации Тамбова Максим Косенков отметил, что город заинтересован во взаимовыгодном сотрудничестве с фондом "Большой", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Тамбова.

"У нас есть несколько инвестиционных программ, которые касаются развития инфраструктуры города и могут представлять интерес для финансовых вложений, - отметил Максим Косенков в ходе пресс-конференции. - Для города гораздо более выгодно иметь дело с пенсионным фондом, чем с банковскими структурами, которые не могут предложить щадящие условия погашения кредита". В ходе пресс-конференции Максим Косенков подтвердил, что в настоящий момент идет согласование инвестиционных проектов общей суммой на один миллион долларов.

Кроме того, по мнению градоначальника, у горожан должен быть выбор в вопросе, куда вложить свои пенсионные накопления - поместить их в частную компанию либо по старинке доверить заработанные "на старость" средства государству. При этом участники конференции подчеркивали, что распорядиться своей пенсией каждый пенсионер волен по-своему. Пока всего 5 процентов жителей Тамбовщины отдали в 2007 году свои пенсионные вклады в управление негосударственному пенсионному фонду "Большой".