С 12 по 13 марта в Омской области произошло 11 пожаров. Погибших и пострадавших нет. Общий материальный ущерб составил более 50 000 рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил 13 марта начальник отдела пропаганды и связи с общественностью ГУ МЧС РФ по Омской области Алексей Пурышев.

12 марта в селе Приветное произошел пожар в надворных постройках: гараже, сарае с переходом огня на отдельно стоящую баню. Огнем повреждены: баня на площади 20 кв. м, гараж (70 кв. м), сарай (10 кв. м). Предполагаемая причина пожара - нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования (короткое замыкание электропроводки в гараже). Материальный ущерб оценивается в 30 000 рублей.

В селе Одесское на улице Спортивная пожар возник также в надворных постройках (сарай, баня). На момент прибытия пожарных с кровли шел дым. Огнем повреждена кровля на площади 10 кв. м. В дыму задохнулись 9 кур. Предполагаемая причина пожара - неправильное устройство и неисправность отопительной печи (недостаточная разделка печи). Материальный ущерб оценивается в 1 000 рублей.

В Советском округе города Омска на улице 50 лет Октября горела баня. Огнем повреждены: стены внутри бани на всей площади, перекрытие и кровля - 104 кв. м (обрушение). Предполагаемая причина пожара - неправильное устройство печи (недостаточная разделка дымохода). Материальный ущерб оценивается в 50 000 рублей.