Хабаровский край прошёл конкурсный отбор на получение субсидии из федерального бюджета на реализацию подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" в 2007 году, проводимый Росстроем. Об этом 13 марта корреспонденту ИА REGNUM сообщил сотрудник пресс-центра правительства Хабаровского края Сергей Зимин.

Для получения субсидий из федерального бюджета на реализацию подпрограммы, конкурсная заявка от субъекта должна была соответствовать ряду критериев, в том числе: доступность приобретения жилья с помощью ипотечного кредита, уровень реальной бюджетной обеспеченности, объем задолженности по кредитам на приобретение жилья на душу населения и другие.

В 2006 году Хабаровский край также стал одним из победителей конкурсного отбора, получив субсидию из федерального бюджета в размере 10 млн рублей на реализацию подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей".

По информации комитета по молодежной политике правительства края, по итогам прошлого года 127 молодых семей - жителей Хабаровского края улучшили свои жилищные условия, в том числе 115 - с участием средств федерального бюджета. Сдача очередного, девятого дома для молодежи, планируется в нынешнем году.