Милиция Петропавловска-Камчатского возбудила уголовное дело по статье 119 УК РФ ("Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью") в отношении жителя пригородного поселка Заозерный, который напал на контролера "Камчатскэнерго". Об этом корреспонденту ИА REGNUM 13 марта сообщили в пресс-службе энергокомпании.

"В Заозерном специалисты "Камчатскэнерго" проводили плановые мероприятия по замене электрических счетчиков, снятию показаний и проверке должников. Так, при проверке показаний приборов учета на одной из лестничных площадок по ул. Заозерная, 1 неожиданно из квартиры №1 выскочил гражданин с кухонным ножом в руках и набросился на инспектора. Подоспевшие на помощь сотрудники рейдовой бригады помогли утихомирить хулигана и предотвратить трагедию. Агрессия хулигана была вызвана только лишь тем, что инспектор написал ему предписание о необходимости оплатить 690 рублей - долг по оплате электроэнергии в размере", - сказали в пресс-службе.

В случае, если вина нападавшего будет доказана в суде, ему может грозить наказание в виде ареста на срок от четырех до шести месяцев либо лишения свободы на срок до двух лет.