Лидер владимирского регионального отделения партии "Справедливая Россия", депутат ЗС Владимирской области высказала свое отношение корреспонденту ИА REGNUM к состоявшимся 11 марта довыборам в парламент региона.

Есякова отметила, что "главным итогом выборов я считаю, что Законодательное Собрание Владимирской области наконец сформировано и может приступить к полноценной работе. Я думаю, это немного снизит политический накал у депутатов, что не всегда положительно влияло на принимаемые законы".

По мнению депутата "удручающим итогом выборов считаю катастрофически низкую явку избирателей. На мой взгляд, ни 34% избирателей, пришедших к урнам в округе №9, ни 23% в округе №14 не могут выразить настроения всего общества, а соответственно ставится вопрос легитимности народных избранников. К сожалению, большая часть избирателей осталась дома, и не сделала своего выбора. Я твердо уверена, что в нашей стране только тогда будет что-то меняться, когда на выборы будут приходить люди понимающие ситуацию в своем регионе, а не слепо верящие различного рода листовкам, газетам сомнительного качества, а что еще хуже голосующие по настоянию своего начальника. В этом безусловно есть вина и политических партий, которые не смогли по-хорошему "завести" избирателя, сделать так, что бы человек не смог не прийти на выборы".

Галина Есякова заметила, что "очень нестабильно показали себя единороссы. При блестящей победе в Гусь-Хрустальном и Меленковском районах - провал в Коврове, где, если бы не воинская часть, где, как известно, голосуют по "уставу", результат выглядел бы совсем неприлично".