Сегодня, 12 марта, Глава Республики Коми Владимир Торлопов прокомментировал итоги выборов депутатов Государственного Совета республики, представительных органов местного самоуправления.

Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства Коми, Владимир Торлопов позитивно оценил тот факт, что большинство депутатов третьего созыва Государственного Совета Коми продолжат работу в новом составе парламента республики. У этих народных избранников, по словам Главы республики, есть опыт, практика, понимание как решать существующие проблемы региона. "Мы продолжим большую, серьезную и системную работу на благо всех жителей Коми", - отметил Глава республики.

Владимир Торлопов подчеркнул, что результаты выборов оказались ожидаемыми. "Большинство депутатов нового созыва будут представлять партию "Единая Россия". Это значит, что жители республики оказали доверие партии власти. В свою очередь, это подтверждает, что "Единая Россия" - реальная политическая сила в нашем регионе, это - партия реальных дел", - сказал Глава Коми.

Как сообщает Комиинформ, также он поблагодарил всех жителей республики, пришедших на избирательные участки 11 марта и выразивших свою позицию.