Вице-спикер украинского парламента Николай Томенко (фракция БЮТ) заявляет, что как представитель оппозиции в руководстве Верховной рады настроен на максимальную результативность её работы. Об этом, как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Киеве, он сообщил на брифинге сегодня, 12 марта.

"Секс от политики отличается тем, что в первом случае народ получает удовлетворение от процесса, а во втором - от результата. Я хотел бы, чтобы в парламенте мы все таки получили результат и этот результат оказался бы не в интересах большинства и оппозиции, а в интересах всего украинского общества", - заявил, развивая свою мысль, Николай Томенко. Вице-спикер отметил, что "если Верховная рада хочет действовать как инструмент большинства без оппозиции и большинство считает деятельность оппозиции деструктивной, то она может зарегистрировать постановление и проголосовать за мое увольнение как представителя оппозиции".

Говоря о деятельности украинского парламента в ближайшие две недели, Николай Томенко выразил надежду, что Верховная рада поддержит поданный правительством законопроект о повышении зарплаты, пенсии и других социальных выплат, проинформировав, что Верховная рада будет рассматривать изменения в государственный бюджет на текущий год в четверг, 15 марта. Также вице-спикер отметил необходимость рассмотрения "тарифных вопросов" и сообщил, что голосование относительно назначения министра иностранных дел и главы СБУ должно происходить только после консультаций между Президентом, премьер-министром и председателем Верховной Рады.