С 16 по 21 апреля в Ганновере пройдет всемирная промышленная ярмарка. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 12 марта в пресс-службе Омской ТПП, в мероприятии примут участие руководители всех субъектов Федерации Сибирского федерального округа, деловые круги сибирских регионов.

Делегацию Омской области возглавит губернатор Леонид Полежаев. В областном правительстве уже прошли первые заседания рабочей группы по подготовке к участию в Ганноверской ярмарке. Омская область проведет в рамках ярмарки презентацию экономического потенциала своего региона.

По словам президента Омской ТПП Татьяны Хорошавиной, "учитывая опыт сотрудничества с Германией в прошлые годы, апрель 2007 года станет не менее результативным".

Сегодня в Омской области успешно работают около 20 совместных российско-германских предприятий, многие омские компании эффективно сотрудничают с немецкими коллегами в различных сферах деятельности. Наиболее успешными из них являются "Полет-Фрис", производящее пластиковые окна, витрины, витражи, фасадные системы, и компания "Элан", выпускающая пищевые продукты глубокой заморозки. На территории Омской области в рамках федерального проекта по техническому сотрудничеству "ГТЦ ГмбХ" проводятся обучающие семинары, бизнес-тренинги, открываются консультационные пункты для предпринимателей.