В Северодвинске (Архангельская область) открывается городской форум молодежных активов. Он проводится в рамках программы "Молодёжь Северодвинска-2007".

Как сообщили ИА REGNUM организаторы форума, он продлится до 15 марта. Проводится он в целях создания эффективной системы связей между молодежными активами учреждений и предприятий города, Молодежным Советом Северодвинска для реализации собственных интересов и задач. Также задачами работы форума являются распространение опыта деятельности молодежных активов и разработка форм и методов исполнения молодежными активами функций представительных органов молодежи. Участниками его станут студенты высших и средних учебных заведений, члены Молодежного Совета Северодвинска и молодые представители предприятий.

Мероприятие проводится на зимней базе отдыха "Беломорец", расположенной в деревне Малая Товра Молодежным Советом Северодвинска при поддержке Управления межрегиональных и общественных связей администрации Северодвинска. В программу форума входят тренинги, деловые игры, практикумы, пленарные заседания, мастер-классы, дискуссионные площадки и учёба по функциям.