Из-за наступившей оттепели в Чебоксарах участились случаи падения с крыш домов снежной массы и сосулек. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в единой дежурно-диспетчерской службе города (ЕДДС), в течение недели поступали жалобы на образовавшиеся наросты на крышах жилых домов и балконах, которые были своевременно убраны соответствующими службами. Между тем не обошлось без инцидентов. Днем 10 марта с крыши ОАО "Электроприбор" на 67-летнюю женщину упала сосулька. С закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и гематомой пострадавшую доставили в больницу "Скорой медицинской помощи". Ее состояние оценивается как удовлетворительное.

По данным управления ГИБДД МВД Чувашии, 10 марта от падающей с крыш снежной массы пострадали два автомобиля, оставленные владельцами в чебоксарских дворах. С крыши дома 9 по улице Пролетарской снег упал на машину "Жигули" 12-й модели, в результате чего на корпусе автомобиля появилась внушительная вмятина. Автовладелец оценил ущерб в 20 тысяч рублей. В тот же день поступило заявление от жителя юго-западного микрорайона Чебоксар. Снежная глыба, упавшая с крыши дома 27 по улице Матэ Залка, повредила его иномарку "Хендай".

В сводках ЕДДС фигурирует еще один аналогичный инцидент. Во дворе дома по пр. Горького, 26 (дом ТСЖ), у третьего подъезда с крыши дома снежный ком упал на припаркованный автомобиль "Тойота" и повредил крышу. По этому случаю проводится проверка. Напомним, во дворе этого дома 7 февраля под "снегопад" попала пожилая женщина. У 67-летней пенсионерки медики не обнаружили каких-либо серьезных повреждений. Пострадали также три припаркованные возле дома машины, у которых вылетели стекла, помялась крыша. При этом в единой диспетчерской службе "074" сообщили ИА REGNUM, что нынешней малоснежной зимой это был первый случай падения с крыш снежных наростов. В прошлом году здесь уже был похожий случай: на крыше нет защитных барьеров.