Встреча с управдомом из Германии, автором книги "В плену у счастья" Ниной Крюгер-Митюшов состоится в Воронеже 12 марта. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Общественной палаты Воронежской области, встреча рассчитана для желающих освоить новую профессию управдома, что очень актуально в ходе реформы ЖКХ.

"Жителям нашего города чуточку повезло, о нас стали писать книги, - прокомментировала мероприятие председатель комитета территориального общественного самоуправления "Виктория" Марите Прудникова, организатор встречи. - Наша соотечественница Нина Крюгер-Митюшов, которая родилась в Воронеже, написала книгу "В плену у счастья". Эта книга о жизни, о нас, об управлении многоквартирными домами в Германии и, конечно же, она затрагивает реформу ЖКХ в России".

Последние 30 лет Нина Крюгер-Митюшов живет в Германии. 15 лет из них она работает управдомом, т.е. управляющим жилищно-имущественным комплексом. Она же является основателем института повышения квалификации по управлению недвижимостью в Берлине. Институт готовит менеджеров по управлению недвижимостью на основе немецкой модели домоуправления, которая существует и практикуется в Европе с незапамятных времен. Основная концепция института: создание рабочих мест в области домоуправления и наведение порядка в домах собственников. Институт повышения квалификации по управлению недвижимостью очень заинтересован принимать граждан из России на практику и обучение.