Алтайский край представит шесть инвестиционных проектов на международной выставке "MIPIM-2007" во Франции. Это мега-проект "Алтайская курортно-рекреационная местность", особая экономическая зона туристско-рекреационного типа "Бирюзовая Катунь" (в Алтайском районе) и игорная зона (в Смоленском районе). Также презентуют проекты строительства в Барнауле жилищного комплекса "Обской бульвар", культурно-зрелищного и административного центра с подземным автопаркингом и выставочно-конгрессного центра "Атлас". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Три проекта представлены в виде макетов - туристическая и игорная зоны, комплекс "Атлас". Экспозиция Алтайского края одна из самых больших на выставке: выставочная площадь составляет 32 кв. м. Кроме того, специально для форума помимо экспозиции подготовлен фильм и печатная продукция о регионе на английском языке.

Как уже сообщало ИА REGNUM, в связи с получением регионом статуса особой туристско-рекреационной зоны, алтайские представители стали все чаще участвовать в престижных выставках. Здесь они имеют возможность продемонстрировать свой турпродукт, бизнеспродукты и продукты в области сельского хозяйства.

Выставка "MIPIM-2007" открывается сегодня, 13 марта, в Каннах. Это крупнейший международный экспозиционный форум в Европе, на который приезжают инвесторы со всего мира. В рамках выставки пройдут презентации крупных российских инвестиционных проектов в сфере недвижимости, организованные Министерством экономического развития РФ.

В прошлом году впервые стенд Российской Федерации был представлен на "MIPIM". Как отметили в Главэкономики, участие в 2006 году проекта "Бирюзовая Катунь" на этом выставочном форуме способствовало победе Алтайского края в федеральном конкурсе на создание особой экономической зоны туристско-рекреационного типа.