Губернатор Томской области Виктор Кресс оценивает предварительные результаты выборов в Государственную Думу Томской области как положительные. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 12 марта сообщили в пресс-службе областной администрации.

Комментируя успех партии "Единая Россия", Кресс отметил, что победа на выборах стала результатом доверия избирателей к людям, вошедшим в партийный список.

"Я неоднократно повторял, что партия - это, прежде всего, люди. И успех "Единой России" в Томской области я расцениваю однозначно - избиратели верят тем людям, которые вошли в список партии, тем, кто баллотировался по одномандатным округам с партийным билетом "Единой России". В том числе верят и мне", - сказал губернатор.

Он также отметил, что доволен явкой. "С одной стороны, мне, конечно же, хотелось бы, чтобы процент явки приближался к 100%. Но с другой стороны - я не склонен расценивать тот факт, что около 50% избирателей не пришли на выборы, как демонстрацию недоверия к власти. Это можно рассматривать и по-другому - 50% избирателей довольны нынешним положением дел и не хотят ничего менять", - отметил Виктор Кресс.

Как уже сообщало ИА REGNUM, по предварительным данным единороссы победили по 16 из 21 мажоритарным округам, а па партийным спискам получили 48% голосов. Помимо "Единой России" в облдуму проходят ЛДПР, КПРФ, СПС и "Справедливая Россия".