В Красноярске начался ремонт Октябрьского моста. Как сообщил ИА REGNUM-KNews пресс-секретарь департамента городского хозяйства Сергей Корень, ремонт заключается в том, что с моста будут окончательно убраны трамвайные пути, за счёт чего проезжая часть будет значительно расширена.

В настоящее время на мосту демонтируют систему крепежей рельсов, поэтому бетонные блоки вдоль трамвайных путей сдвинуты на проезжую часть. Как сообщили в пресс-службе ГИБДД, проезд по мосту в связи с ремонтом немного ограничен, однако заторов и пробок не возникает. После демонтажа рельсов мост будет заасфальтирован. Ремонт продлится два месяца.

Напомним, что после капитального ремонта Октябрьского моста при проверке было установлено, что работы проведены некачественно, новое асфальтовое полотно не соответствует необходимым нормам. Поэтому было принято решение не оплачивать укладку асфальта фирме, проводившей ремонт. Вместо этого заложенные на ремонт средства направлены на демонтаж трамвайных путей через Октябрьский мост.