12 депутатов Государственного Совета Коми прошлого созыва прошли в новый состав парламента. Предварительные данные голосования по 14 одномандатным округам республики озвучила председатель Избирательной комиссии Коми Елена Шабаршина на пресс-конференции 12 марта.

Как сообщает Комиинформ, в Сыктывкаре по Академическому округу победу одержала Ольга Савастьянова, по Магистральному - Белла Забровская, по Эжвинскому - Андрей Самоделкин, по Северному - Евгений Шумейко, по Интинскому - Владимир Шитов, по Печорскому - Василий Шальнев, по Приполярному - Владимир Муляк, по Ираельскому - Анатолий Захаров, по Боровскому - Виталий Габуев, по Ярегскому - Ростислав Гольдштейн, по Восточному - Михаил Шаров, по Южному - Алексей Цыпанов.

По Тундровому округу выборы выиграл Николай Доломина, по Западному - Валерий Марков. Наталья Радостева и Лев Зайцев, баллотирующиеся по этим одномандатным округам, выборы проиграли.

Как отметила Елена Шабаршина, лидерство выигравших достаточно убедительное и намного превышает количество голосов, отданных другим претендентам.