Делегация Нижегородской области во главе с губернатором Валерием Шанцевым примет участие в Международной выставке коммерческой недвижимости "MIPIM - 2007", которая пройдет с 13 по 17 марта в Каннах (Франция). Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора и областного правительства.

По данным пресс-службы, в составе официальной делегации Нижегородской области заместитель губернатора Ирина Живихина, министр инвестиционной политики Дмитрий Сватковский, министр промышленности и инноваций Валерий Барулин, директор департамента градостроительного развития территории Александр Бодриевский, заместитель председателя областного Законодательного Собрания Александр Вайнберг, а также представители ряда нижегородских компаний и областной Торгово-промышленной палаты.

Планируется, что в ходе визита Шанцев примет участие в открытии экспозиции "Регионы России" и презентации региональных инвестиционных проектов, которые пройдут 13 марта в рамках официального Дня России.

На международной выставке MIPIM - 2007 Нижегородская область представит инвестиционные проекты по строительству Центра Международной Торговли, торгово-развлекательного комплекса "Холидэй центр", комплекса "Сити-Стрелка" и проект строительства спортивно-оздоровительного комплекса с яхт-клубом.

Программой форума предусмотрено участие Шанцева во встрече губернаторов и предпринимателей с министром экономического развития и торговли РФ Германом Грефом, а также в международной конференции "Бизнес в России. Высокие риски - высокая прибыль".

Как сообщалдо ранее ИА REGNUM, впервые Нижегородская область приняла участие в MIPIM в 2006 году, когда Шанцев выступил с презентацией региона и представил стратегический план его развития до 2020 года. Участникам выставки-ярмарки был также показан фильм-презентация о Нижегородской области.

Международная выставка-ярмарка инвестиционных проектов в сфере коммерческой недвижимости MIPIM проводится с 1990 года и является одним из наиболее масштабных ежегодных мероприятий в области международной инвестиционной деятельности.

В выставке участвуют представители государственных структур и правительств государств, крупнейшие международные компании, банки и инвестиционные фонды, профессиональные представители рынка недвижимости: девелоперы, инвесторы, консультанты, архитекторы.