В Тюменскую облдуму проходят 4 партии

Тюмень, 12 марта 2007, 09:21 — REGNUM  Согласно предварительным итогам выборов депутатов Тюменской областной Думы четвертого созыва, уверенную победу одержала партия "Единая Россия". За единороссов проголосовало 529527 избирателей, что составляет 68,66%. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в облизбиркоме.

С большим отставанием на втором месте тюменское региональное отделение ЛДПР, набравшее 9,83%. 7-процентный барьер для прохождения в парламент также преодолевают еще две партии - КПРФ (7,90%) и "Справедливая Россия" (7,60%).

Добавим, что за Демократическую партию России проголосовали всего 7266 избирателей (0,94%), а за Российскую коммунистическую рабочую партию - 20182 человек (2,62%).

Напомним, что выборы депутатов Тюменской областной Думы четвертого созыва проходили 11 марта. Явка превысила 45%.