За неделю с 26 февраля по 4 марта 2007 года средние цены предложения на вторичном рынке жилья в Москве выросли на 3,3%, сообщил корреспонденту ИА REGNUM руководитель информационно-аналитического агентства RWAY Александр Крапин. По словам Крапина, решающую роль в этом итоге недели сыграло увеличение цен предложения на жилье в монолитных и кирпичных домах (бизнес-класс). Они выросли в объявлениях продавцов в среднем на 4%.

Существенный скачок цен предложения на отчетной неделе, по мнению экспертов агентства RWAY.Ru, объясняется в первую очередь значительным количеством новых предложений, появившихся за неделю. Существенная часть из них была выставлена по завышенным ценам. По некоторым типам жилья число предложений за неделю выросло на 50%.

По мнению экспертов агентства, подобные акции участников рынка (скорее всего - крупных инвесторов) не смогут внести качественных изменений в ценовую тенденцию на московском рынке жилья - цены реальных сделок будут снижаться. В то же время цены предложения на жилье эконом-класса (панельные и блочные дома) снизились за неделю на 0,7%, отмечают специалисты.