В Москве прошла рабочая встреча главы администрации Алтайского края Александра Карлина с руководителем Федеральной службы по тарифам Сергеем Новиковым. 9 марта чиновники проанализировали данные о социально-экономическом положении региона в прошлом году и первых двух месяцах 2007 года. Подробности разговора на высоком уровне корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 12 марта, в пресс-службе краевой администрации.

Как отметили участники встречи, в Алтайском крае отмечен рост объемов производства в промышленности и сельском хозяйстве, повышение средней заработной платы и денежных доходов населения, причем темпы превышают среднероссийские. Вместе с тем сложившееся в течение длительного времени отставание в экономическом развитии преодолеть пока не удалось. В этих условиях обоснованное тарифное регулирование в области энергетики и транспорта сможет оказывать самое непосредственное влияние на результаты экономической деятельности и социальное благополучие населения.

По итогам встречи достигнута договоренность о регулярном информировании о тарифном регулировании на федеральном и региональном уровнях.