Правительство и Верховный совет Республики Хакасия горячо поздравляют журналистов и технических работников печатных средств массовой информации с профессиональным праздником!

История российской прессы насчитывает не одно столетие. Её отсчет ведется с выхода в свет первого периодического издания для широкого круга читателей - газеты "Ведомости". Бурная эпоха петровских преобразований сопровождалась глубокими переменами в культуре общества. Формировался широкий круг читателей, которых интересовали свежие новости о главных событиях в России и за рубежом. Именно тогда начали складываться основные принципы отечественной журналистики - достоверность и оперативность публикаций, их высокий гражданский пафос, сопричастность к повседневной жизни страны, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Верховного совета республики Хакасия

Только журналисты знают, сколько сил и времени требуется, чтобы печатное слово вызвало отклик в душах читателей. За каждой удачной публикацией кроется не только кропотливая работа за редакционным столом и ежедневная охота за новостями. Куда важнее неподдельный интерес к жизни людей, живущих и работающих рядом. Внимание к человеку труда, защита его интересов, отстаивание идеалов общественной справедливости - эти темы всегда волновали журналистов нашей республики. Надеемся, что поколение молодых журналистов Хакасии достойно продолжит эти высокие традиции. Развитие именно в этом русле дает право прессе именовать себя "четвертой властью".

От всей души желаем журналистам и техническим работникам печатных средств массовой информации Хакасии крепкого здоровья, счастья, успехов в творчестве и больших тиражей!

Председатель правительства республики Хакасия А.И. Лебедь

Председатель Верховного совета республики Хакасия В.Н. Штыгашев