Территориальной избирательной комиссией Вологды обработаны данные с 35 избирательных участков Вологды. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в администрации города Вологды.

По предварительным данным, по Центральному одномандатному избирательному округу № 1 (обработано 10 протоколов из 39) уверенно лидирует кандидат от "Единой России" Евгений Шулепов. За него проголосовал 31% избирателей. Второе место - у кандидата от "Справедливой России" Игоря Сурова. По партийным спискам в Центральном округе лидирует "Единая Россия" - 31%. 29% - у "Справедливой России". На третьем месте КПРФ.

По Заречному одномандатному избирательному округу № 2 обработано 8 протоколов из 35. Уверенно лидирует Михаил Суров. Пока ему отдали голоса 45% избирателей. Второе место у кандидата от "Единой России" Сергея Голубева. По партийным спискам (обработано 11 протоколов из 35) так же лидирует "Единая Россия" - 26%. У "Справедливой России", идущей на втором месте - 25%. Третье место у КПРФ.

По Восточному одномандатному избирательному округу № 3 обработано 9 протоколов из 32. Лидирует по округу Елена Минакова - 26%. На втором месте кандидат от "Единой России" Олег Молодцов - 25%. По партийным спискам в Восточном округе (обработано 10 протоколов из 32) первое место занимает "Единая Россия" - 33%. 31% у "Справедливой России". Замыкает тройку - КПРФ.

По Западному одномандатному избирательному округу № 4 (обработано 5 протоколов из 31) лидирует кандидат от "Единой России" Владимир Зинин - 32%. На втором месте Александр Волосков - 26%. И здесь в партийном списке впереди "Единая Россия" - 31%.