По результатам голосования по выборам в Государственную думу Ставропольского края на шести округах Ставрополья лидирует региональное отделение партии "Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь". "Единая Россия" набрала почти вполовину меньше голосов. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в краевой избирательной комиссии, подсчет голосов завершился по Буденновскому, Минераловодскому, Новоалександровскому, а также Ипатовскому, Ленинскому и Пятигорскому избирательным округам. В общей сложности там проголосовали 12 тыс. 436 избирателей.

По результатам голосования 2 тыс. 477 человек отдали свои голоса партии "Справедливая Россия". "Единая Россия" взяла 1 тыс. 303 голосов избирателей. Затем, уже с большим отрывом расположились партии ЛДПР (768 голосов), КПРФ (697) и СПС (318 голосов).

По всем округам выборы признаны действительными.

Напомним, в Ставропольском крае 11 марта проходят выборы в Государственную думу 4-го созыва. Жители края выбрали 50 депутатов местного законодательного органа. 25 депутатов из 142 кандидатов по одномандатным округам и 25 - по партийным спискам пяти партий: "Единая Россия", "Коммунистическая партия Российской Федерации", "Либерально-демократическая партия России", и "Союз правых сил".

Помимо выборов в Государственную думу края, 11 марта прошло голосование в муниципальные органы местного самоуправления в Георгиевске, Пятигорске и Буденновске. Жители Георгиевска избирали сегодня главу города и депутатов городской Думы. В Буденновске - выборы главы города. А в Пятигорске - довыборы 2 депутатов городской Думы.