Председатель регионального отделения партии "Справедливая Россия" Сергей Жигарев сообщил журналистам, что результаты exit poll, проведенных представителями партии на избирательных участках в Московской области, в корне расходятся с данными опросов, проведенных "Единой Россией" и КПРФ. Как передает корреспондент ИА REGNUM, по данным "Справедливой России", она набирает 21,4% голосов, на первом месте с 27% голосов - "Единая Россия", КПРФ набрала 11,3% СПС - 7,2%, ЛДПР - 6,7%, "Яблоко" - 5,4%, "Патриоты России" - 1,2%.

Жигарев отметил, что опрос проводился на 300 избирательных участках. В целом 6500 наблюдателями от "Справедливой России" зафиксировано 60 нарушений избирательного законодательства, среди которых факты подкупа избирателей, несоответствия в списках и т. д. Составлены акты, которые направлены в территориальные избирательные комиссии. Как сообщил председатель регионального отделения партии "Справедливая Россия", по данным, поступающим из участков, расположенных в Дмитровском, Красногорском и Клинском районах, "Справедливая Россия" завоевала 14%.

Как отметил Жигарев, избирательный фонд регионального отделения партии состоял из 40 млн. руб. Все эти средства были потрачены. Большую часть составили добровольные пожертвования юридических лиц.

11 марта в России проходит единый день выборов. Более чем в 70 российских регионах проходят голосования по выборам в органы власти различных уровней. В 14 регионах страны сегодня выбирают депутатов местных парламентов: в Республиках Дагестан и Коми, Ставропольском крае, Вологодской, Ленинградской, Московской, Мурманской, Омской, Орловской, Псковской, Самарской, Томской, Тюменской областях и Санкт-Петербурге. В 7 субъектах России выбирают депутатов представительных органов местного самоуправления административных центров, а в 87 муниципальных образованиях проходят выборы глав. Кроме того, в Читинской области и в Агинском Бурятском АО сегодня проходит референдум по созданию Забайкальского края. Принять участие в выборах могут более 31 млн россиян, то есть практически каждый третий избиратель страны.