Секретарь президиума Союза правых сил Борис Надеждин не доверяет результатам exit polls, проведенных КПРФ и "Единой Россией" на выборах в Московскую областную Думу. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, Надеждин заявил сегодня, 11 марта.

По его словам, результат этих опросов был заранее предрешен в пользу заказчика. "Если честно и правильно подсчитать все голоса, мы получим минимум 10%, - сказал Надеждин. - По крайней мере, те задачи, которые мы ставили перед собой на этих выборах, полностью решены. Заняв депутатские места в облдуме, мы надеемся на конструктивное сотрудничество с правительством региона во главе с Борисом Громовым".

Секретарь президиума СПС отметил, что на избирательную кампанию партия потратила более 38,5 млн. рублей, из них 22 млн. - членских взносов. По словам Надеждина, только на подготовку телероликов было израсходовано 5 млн., на размещение агитационных материалов в газетах Московской области - 8 млн. руб.

Отвечая на вопросы журналистов, Надеждин высказался против объединения Москвы и Московской области. "Более того, мы хотим поставить вопрос о включении Зеленоградского административного округа Москвы в состав Московской области", - отметил он.

11 марта в России проходит единый день выборов. Более чем в 70 российских регионах проходят голосования по выборам в органы власти различных уровней. В 14 регионах страны сегодня выбирают депутатов местных парламентов: в Республиках Дагестан и Коми, Ставропольском крае, Вологодской, Ленинградской, Московской, Мурманской, Омской, Орловской, Псковской, Самарской, Томской, Тюменской областях и Санкт-Петербурге. В 7 субъектах России выбирают депутатов представительных органов местного самоуправления административных центров, а в 87 муниципальных образованиях проходят выборы глав. Кроме того, в Читинской области и в Агинском Бурятском АО сегодня проходит референдум по созданию Забайкальского края. Принять участие в выборах могут более 31 млн россиян, то есть практически каждый третий избиратель страны.