10 тыс. сотрудников милиции поддерживали правопорядок на избирательных участках Московской области в день выборов в областную Думу. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, сообщил сегодня, 11 марта, заместитель начальника ГУВД Московской области Виктор Крыхтин.

Как подчеркнул Крыхтин, каждому из милиционеров было предоставлено время, чтобы он смог проголосовать. Непосредственно на участках дежурили по 3 сотрудника милиции. Заместитель начальника ГУВД Московской области с удовлетворением отметил, что сегодня не было зафиксировано ни одного звонка с сообщениями о взрывах, готовящихся на избирательных участках. До начала голосования территории всех 3282 избирательных участков Московской области проверили кинологи с 262 служебными собаками.

Около 18:00, сообщил Крыхтин, на железнодорожной станции "Одинцово" были задержаны 12 активистов Национал-большевистской партии. У них, отметил замглавы ГУВД, была изъята фашистская символика, листовки НБП.

11 марта в России проходит единый день выборов. Более чем в 70 российских регионах проходят голосования по выборам в органы власти различных уровней. В 14 регионах страны сегодня выбирают депутатов местных парламентов: в Республиках Дагестан и Коми, Ставропольском крае, Вологодской, Ленинградской, Московской, Мурманской, Омской, Орловской, Псковской, Самарской, Томской, Тюменской областях и Санкт-Петербурге. В 7 субъектах России выбирают депутатов представительных органов местного самоуправления административных центров, а в 87 муниципальных образованиях проходят выборы глав. Кроме того, в Читинской области и в Агинском Бурятском АО сегодня проходит референдум по созданию Забайкальского края. Принять участие в выборах могут более 31 млн россиян, то есть практически каждый третий избиратель страны.