В 20.00 голосование в Орловской области завершилось, избирательные комиссии начали подсчет голосов, передает корреспондент ИА REGNUM. Уже примерно через двадцать минут находящийся в области член Центральной избирательной комиссии Евгений Колюшин сообщил журналистам, что располагает данными голосования, проведенного с помощью специальной электронной техники. Как ранее сообщило ИА REGNUM, такое оборудование было установлено на 50 участках Орловщины. Однако председатель избирательной комиссии области Анатолий Трофимов заявил, что распечатки с комплексов обработки избирательных бюллетеней можно будет получить не ранее чем через час.

Тем временем в предвыборных штабах партий стали появляться первые итоги голосования с различных участков. Так, по данным штаба КПРФ, на избирательном участке № 101 в г. Орле голоса распределились следующим образом: КПРФ - 265, "Единая Россия" - 202, "Справедливая Россия" - 93, ЛДПР - 44. Характерно, что результаты опроса избирателей на выходе из участков после голосования в течение всего дня показывали такую же тенденцию: впереди со значительным отрывом - "ЕР" и КПРФ, за ними, заметно отставая, - "Справедливая Россия".

Окончательных данных по явке пока нет, но, по оценке Евгения Колюшина, она оказалась очень высокой. Итоговые цифры можно ожидать в пределах 55-60%.