В Омской области по состоянию на 18.00 местного времени (15.00 мск) в выборах депутатов Законодательного Собрания Омской области четвертого созыва приняли участие 696 062 избирателя. Это составляет 44.67% от общего числа имеющих право голоса. Как сообщили 11 марта корреспонденту ИА REGNUM в избирательной комиссии Омской области, всего в списке избирателей числится 1 558 091 человек.

Напомним, на 44 места в Законодательном Собрании региона претендуют 89 кандидатов-одномандатников и 7 политических партий - ЛДПР, "Справедливая Россия", "Единая Россия", "Патриоты России", "СПС", "Народная воля", КПРФ. В качестве членов избиркомов работают более 15 000 человек.

11 марта в России проходит единый день выборов. Более чем в 70 российских проходят голосования по выборам в органы власти различных уровней. В 14 регионах страны выбирают депутатов местных парламентов: в республиках Дагестан и Коми, Ставропольском крае, Вологодской, Ленинградской, Московской, Мурманской, Омской, Орловской, Псковской, Самарской, Томской, Тюменской областях и Санкт-Петербурге. В 7 субъектах России выбирают депутатов представительных органов местного самоуправления административных центров, а в 87 муниципальных образованиях проходят выборы глав. Кроме того, в Читинской области и в Агинском Бурятском АО 11 марта проходит референдум по созданию Забайкальского края. Принять участие в выборах могут более 31 млн. россиян, то есть практически каждый третий избиратель страны.