По состоянию на 14.00 явка избирателей по округу №14 составила 16,99%, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в территориальной избирательной комиссии города Коврова. Это на пять процентов выше, чем в октябре 2006 года, когда выборы депутата Законодательного собрания Владимирской области были признаны недействительными из-за низкой явки.

На избирательных участках №667 и №731, где голосуют солдаты срочной службы учебного центра Московского военного округа, явка на то же время составила 56,34% и 50,85%соответственно.

По 14 одномандатному округу баллотируются три кандидата: главный врач МУЗ "Ковровская многопрофильная больница №1" Дмитрий Громов, генеральный директор ООО "Калисто", депутат Ковровского горсовета, член партии "Единая Россия" Игорь Егоров, нотариус Наталья Половинкина.

Напомним, 11 марта в России проходит единый день голосования. В 14 регионах страны выбирают депутатов местных парламентов. Принять участие в выборах могут более 31 млн. россиян, то есть почти каждый третий избиратель страны.