На выборах мэра второго по значению города Карачаево-Черкесии - Карачаевска, которые проходят 11 марта, наблюдатели отмечают большие дополнительные списки избирателей. В частности, как передает корреспондент ИА REGNUM, на участке, где в основной список внесено 200 избирателей, дополнительный список состоит из 50 человек. Списки состоят из граждан, недавно получивших постоянную регистрацию в данном избирательном округе.

"Массовая миграция накануне дня голосования напрямую связана с избирательным процессом, - прокомментировал ИА REGNUM ситуацию депутат Народного собрания Карачаево-Черкесии Ислам Крымшамхалов. - Такое уже было в декабре 2005 года на выборах главы Карачаевского района, с той лишь разницей, что отток населения тогда шел в другую сторону - из города в район. Как показала практика, после выборов "избиратели-челноки" прописываются обратно к себе домой".

Напомним, что на пост мэра Карачаевска претендуют действующий глава города Сапар Лайпанов и два его соперника - Магомед Баташев и Ханапи Узденов. Одновременно проходят выборы городской Думы Карачаевска.