По данным на 14 часов в Псковской области проголосовали 23,11% избирателей. Как сообщили сегодня, 11 марта, корреспонденту ИА REGNUM в избирательной комиссии Псковской области, заявлений о нарушениях на избирательных участках не поступало.

Напомним, сегодня в Псковской области на 664-х избирательных участках начались выборы в Псковское областное Собрание депутатов четвертого созыва, выборы депутатов в Псковскую и Великолукскую городские Думы, в 22 районнах Собрания депутатов и выборы главы Порховского района.

В Псковское областное Собрание выборы проходят по смешанной системе, 22 депутата будут избраны по одномандатным округам, 22 - по партийным спискам. В выборах по партийным спискам участвуют Псковские региональные отделений партий "Справедливая Россия", "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, СЕПР, ДПР, и "Патриоты России". Минимальный порог для партий в Псковском областном Собрании составляет 7%. На выборах депутатов Псковской городской Думы (90 избирательных участков) действует мажоритарная система выборов. В 25 избирательных округах выдвинуты кадидаты - одномандатники. Всего в Псковской области насчитывается 590 002 избирателя.