11 марта в Новороссийске проходят выборы мэра города. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе избирательной комиссии Краснодарского края, в текст избирательного бюллетеня включены 5 кандидатов: глава города Владимир Синяговский, директор ООО "Рекламное агентство XXI век" Сергей Агений, директор ООО "Содружество-2" Александр Беличенко, генеральный директор ООО "Новстройинвест" Иван Мокану, докер-механизатор ОАО "Новорослесэкспорт" Георгий Сукач.

Представитель пресс-службы избиркома отметил, с 23 февраля проводился процесс досрочного голосования, в его рамах проголосовали около 3 тыс. новороссийцев. По его словам, в ходе выборов пять избирательных участков образованы на судах загранплавания Новороссийска.

В пресс-службе администрации Новороссийска отметили, что на всех избирательных участках работают консультанты соцзащиты. Любой избиратель может обратиться к консультантам за информацией по всем вопросам, имеющим социальную направленность - льготы, пособия, тарифы.

Представитель пресс-службы также добавил, что та избирательных участках новороссийцы также могут отдать свой голос в поддержку присвоения городу звания "Город воинской славы". "Сегодня вечером на стадионе "Центральный" состоится концерт звезд российской эстрады в поддержку инициативы присвоения городу звания "Город воинской славы". Билеты на концерт получают впервые участвующие в выборах и граждане Новороссийска, первыми пришедшие на избирательные участки", - рассказал представитель пресс-службы.

Он отметил, что в концерте примут участие белорусский ансамбль "Сябры", артист и исполнитель Николай Джигурда и восходящая звезда отечественной эстрады, победитель конкурса "Народный артист" Алексей Гомон. После концерта присутствующим объявят о результатах акции по сбору подписей в поддержку присвоения Новороссийску звания "Город воинской славы".

Кроме того, 11 марта выбирают новых руководителей муниципалитетов жители Мостовского и Новопокровского районов Кубани, где главы досрочно сложили полномочия. Как сообщили в пресс-службе избирательной комиссии региона, в каждом из районов на пост главы претендуют по 3 кандидата.

По сравнению с предыдущими выборами, состав участковых избирательных комиссий в Новопокровском районе обновился на 40%, в Мостовском районе - на 25%. Впервые будут голосовать здесь соответственно 784 и 1,6 тыс. молодых избирателей.