Делегация из пяти камчатских чиновников и представителей бизнеса сегодня, 11 марта, вылетит с Камчатки во Францию для участия в выставке-ярмарке инвестиционных проектов. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM глава делегации - первый заместитель губернатора Камчатской области Наталья Ермоленко, выставка пройдет в Каннах (Франция) с 13 по 16 марта.

По словам Натальи Ермоленко, европейским инвесторам будет предложено вложить деньги в целый ряд проектов на Камчатке. "Это разработка никелевого месторождения, возможности разработки золоторудных месторождений и несколько проектов по строительству туристско-рекреационной части, например, гостиниц. Мы не стремились представить много проектов. Понимаю, что европейский рынок нам только предстоит завоевать. В целом, Камчатка хочет показать природный, рекреационный и туристический потенциал", - сказала Ермоленко.

В первый раз Камчатка была представлена на выставке-ярмарке в Каннах в 2006 году. Тогда европейцев заинтересовал проект строительства туристического комплекса на Петровской сопке в Петропавловске-Камчатском.