Сегодня, 11 марта, в Санкт-Петербурге проходят выборы в Законодательное собрание города, сообщает корреспондент ИА REGNUM. С 8.00 до 20.00 в Санкт-Петербурге будут работать 1703 стационарных участка для голосования. По данным петербургской избирательной комиссии, также будут организованы дополнительные места голосования на судах, приписанных к морскому порту, в больницах и местах временного пребывания.

Согласно действующему законодательству, досрочное голосование и голосование по открепительным удостоверениям запрещено. Граждане, которые не имеют возможности прийти на избирательные участки, должны до 16.00 обратиться в районную избирательную комиссию, чтобы ее представители выехали на дом.

Предполагается, что предварительные итоги голосования будут озвучены в понедельник, 12 марта. Для окончательных итогов, по утверждению сотрудников горизбиркома, потребуется 3-4 дня (по законодательству, можно подводить подсчет голосов в течение 10 дней - прим. ИА REGNUM).

Как сообщало ИА REGNUM ранее, в Санкт-Петербурге выборы впервые пройдут полностью по партийным спискам. К выборам допущены шесть партий: "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия", "Союз правых сил" и "Патриоты России". Петербургская предвыборная кампания стала самой дорогой из 14 регионов, в которых выборы пройдут также 11 марта. Избирательные объединения израсходовали из своих фондов на предвыборные цели в Санкт-Петербурге свыше 505 млн. рублей (по состоянию на 3 марта).

Напомним, сегодня выборы также пройдут в Дагестане, Коми, Ставропольском крае, Вологодской, Ленинградской, Московской, Мурманской, Омской, Орловской, Псковской, Самарской, Томской и Тюменской областях.