В городе Ленинск-Кузнецкий, Березовском (Кемеровский район), Тарасовского (Промышленновский район), Темиртауского (Таштагольский район) сельских поселений Кемеровской области сегодня, 11 марта, пройдут выборы глав администраций. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил председатель областной избирательной комиссии Евгений Разыграев.

В Ленинске-Кузнецком, кроме действующего главы города Валерия Ермакова, на пост мэра претендуют еще два кандидата - охранник ООО "Экстрим" Василий Галузин и педагог-организатор Дворца творчества детей и учащейся молодежи Дмитрий Черноскутов.

В этот же день пройдут довыборы в областной Совет народных депутатов по округу №14 (Ленинск-Кузнецкий), а также в Советы народных депутатов городов Белово и Березовский, Прокопьевского, Юргинского, Яйского и Яшкинского районов.

За место в областном Совете народных депутатов борьбу ведут директор местного погрузочно-транспортного управления, член партии "Единая Россия" Юрий Приступа и 22-летний безработный Виталий Филимонов.

На пост руководителей Березовского, Тарасовского и Темиртауского сельский поселений зарегистрировано 10 кандидатов. Из всех 46 зарегистрированных для участия в выборах 11 марта кандидатов - более половины женщины.

Выборы во всех территориях, за исключением довыборов депутата облсовета по округу №14, состоятся при любой явке избирателей. Активность электората, по мнению Разыграева, станет своеобразным барометром доверия к муниципальным властям.

Голосование на всех избирательных участках начнутся в 8 утра и завершатся в 20 часов (4.00-16.00 мск).