На 26 мест в городской Думе Находки Приморского края претендуют 132 человека. Как 9 марта рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Находки, после этапа выдвижения муниципальной избирательной комиссией были зарегистрированы 159 кандидатов. Однако за период предвыборной кампании 27 человек по собственному желанию отказались от участия в выборах, поэтому их регистрация решением избиркома была аннулирована.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что 11 марта в Находке горожане будут выбирать депутатов городской Думы. Голосование на избирательных участках пройдет с 8.00 до 20.00 по местному времени. Выборы депутатов пройдут по 26 одномандатным избирательным округам.

Как отметили в пресс-службе, на большинстве округов в бюллетени внесены от четырех до шести фамилий. Между тем самым популярным стал 7-й городской округ района частного сектора Пади Ободной, здесь одно место в думу оспаривают сразу девять человек. Маловостребованными оказались поселковые округа № 1 - в Анне и Южно-Морском, № 2 - в Ливадии и № 4 - во Врангеле, где на каждом зарегистрировано всего по двое претендентов.