15 марта в Красноярском музейном центре стартует уникальное по масштабу событие - арт-проект "СЕЗОНЫ: Весна 2007". На несколько дней музейный центр превратится в площадку, на которой развернётся яркое, динамичное, насыщенное действие - модные показы, фотовыставки, экспозиции современного искусства, перфомансы и креативные инсталляции, сообщили ИА REGNUM-KNews организаторы.

По их замыслу, дизайнеры модной одежды, художники, музыканты и фотографы совместят несовместимое для того, чтобы продемонстрировать силу современного искусства. Главным мотивом проекта станет тема весны, пробуждения природы и чувств. Впервые в Красноярске будет представлен целый художественный блок, включающий в себя работы таких знаменитых на весь мир художников ХХ века, как Пабло Пикассо, Эрнст Неизвестный, Василий Кандинский, Анри Матисс, Андрей Поздеев. Все презентованные в рамках проекта работы художественных мастеров являются подлинниками и объединены общей темой весеннего настроения.

Одновременно с выставкой художественных работ, в музейном центре будут проходить и показы мод от молодых красноярских модельеров-дизайнеров. Посетители смогут получить консультации у стилистов и визажистов. Кроме того насыщенной и разноплановой будет музыкальная программа проекта. Классическая музыка Чайковского, Верди и Вивальди и выступления оперной дивы Ольги Лановой, лауреата международного конкурса в Италии, будут сменяться музыкой современных направлений.

Как сообщают в пресс-службе красноярского музейного центра, арт-проект "СЕЗОНЫ: Весна 2007" станет первой частью крупномасштабного проекта, который рассчитан на реализацию в течение всего года.