Свыше 900 женщин - работниц городских хозяйств жилищно-коммунального комплекса Чечни и строительных организаций, отпраздновали 8 марта в 3-ем корпусе Чеченского государственного университета, где прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному женскому дню 8 марта. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 8 марта, в пресс-службе правительства Чечни.

"Мероприятие было организовано администрацией Грозного совместно с региональным общественным фондом имени Ахмата Кадырова. Для чеченских женщин это мероприятие стало сюрпризом, никто из них не знал об этом заранее. За праздничный стол женщины попали прямо с место работы и поэтому одеты были в свои рабочие платья", - пояснили в пресс-службе. Поздравить женщин приехал и сам президент республики Рамзан Кадыров. Обращаясь к виновницам торжества, Кадыров отметил, что чеченской женщине в последние годы досталась нелегкая жизнь. "Вы с достоинством несете на своих плечах эту тяжелую ношу. Я уверен, в ближайшем будущем все встанет на свои места и женщинам не придется, как сегодня работать наравне с мужчинами. Вы и так много настрадались и как глава республики, я обещаю, что больше чеченская женщина не будет плакать. Для этого я сделаю все возможное и невозможное", - подчеркнул Рамзан Кадыров.

С женским днем поздравил и новый мэр столицы Чеченской республики Муслим Хучиев. Он выразил дамам благодарность всем присутствующим за их самоотверженный труд. В завершении мероприятия всем присутствующим дамам из общественного фонда имени Ахмата Кадырова и личного президентского фонда всем присутствующим женщинам были вручены денежные премии в размере трех тысяч рублей. В честь праздника для прекрасной половины человечества был дан праздничный концерт чеченских артистов.