В последнее время школьники Симферополя стали чаще страдать психопатией и неврозами. Об этом заявила 7 марта заместитель начальника управления здравоохранения Симферопольского горсовета Оксана Козуб на оперативно-хозяйственном совещании в горисполкоме.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, по словам Козуб, в 2006-м году случаев психических расстройств у старших школьников в возрасте от 15 до 17 лет стало больше в полтора раза. Заболевания участились в связи со значительным числом стрессовых ситуаций в повседневной жизни, нарушением социальной адаптации и увеличением нагрузок, - отметила она.

Заместитель начальника горздрава также сообщила, что учащиеся стали чаще страдать от заболеваний кожи, мочеполовой системы и органов дыхания. Увеличилась инфекционная заболеваемость школьников - дети чаще стали болеть краснухой, скарлатиной и коклюшем. Кроме того, в 2006 году были зафиксированы первые за последние 5 лет случаи заболевания корью, - рассказала Оксана Козуб. Вместе с тем она отметила, что в целом общая заболеваемость школьников города снизилась на 3%.